বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি ঘোষণা

2561
  |  মঙ্গলবার, নভেম্বর ২৬, ২০১৯ |  ৩:২০ অপরাহ্ণ

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে এবারের বিপিএলের সূচি ঘোষণা করেছে ক্রিকেট বোর্ড। পূর্ব নির্ধারিত সময় অনুযায়ী ১১ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে এবারের বিপিএল।

এবারের আসরে প্রতিদিন ম্যাচ হবে দু’টি করে। দিনের ম্যাচ শুরু দুপুর সাড়ে ১২টায়। সন্ধ্যার ম্যাচ শুরু ৫টা ২০ মিনিটে।

Advertisement

১১ ডিসেম্বর চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স এবং সিলেট থান্ডারের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে এবারের টুর্নামেন্ট। একই দিন কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স খেলবে রংপুর রেঞ্জার্সের বিপক্ষে।
১১ থেকে ১৪ ডিসেম্বর ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে মিরপুর শের-ই-বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। ১৭ ডিসেম্বর থেকে ২৪ ডিসেম্বর দ্বিতীয় পর্বের খেলাগুলো অনুষ্ঠিত হবে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। এরপর আবারও ঢাকায় ফিরবে বিপিএল।

এরপর ২ থেকে ৪ জানুয়ারি সিলেটে অনুষ্ঠিত হবে বিপিএলের ম্যাচগুলো। ১৩ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে প্রথম এলিমেনেটর। ১৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে কোয়ালিয়ার্সের ম্যাচ।

১৭ জানুয়ারি হবে ফাইনাল। এলিমিনেটর্স এবং ফাইনালের জন্য একদিন করে রিজার্ভ ডে রাখা হয়েছে।

বিপিএলের পূর্নাঙ্গ সূচি-

ঢাকা পর্ব (প্রথম)

১১ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার (দুপুর ১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (বিকেল ৫:২০-৮:৪০)

১২ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স (৫:২০-৮:৪০)

১৩ ডিসেম্বর, ২০১৯-

১ম ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৭:০০-১০:২০)

১৪ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- রংপুর রেঞ্জার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার (৫:২০-৮:৪০)

চট্টগ্রাম পর্ব

১৭ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার (৫:২০-৮:৪০)

১৮ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (৫:২০-৮:৪০)

২০ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৭:০০-১০:২০)

২১ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৫:২০-৮:৪০)

২৩ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

২৪ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

ঢাকা পর্ব (দ্বিতীয়)

২৭ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৭:০০-১০:২০)২৮ ডিসেম্বর, ২০১৯-

১ম ম্যাচ- কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার (৫:২০-৮:৪০)

৩০ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

৩১ ডিসেম্বর, ২০১৯

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

সিলেট পর্ব

২ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৫:২০-৮:৪০)

৩ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম খুলনা টাইগার্স (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৭:০০-১০:২০)

৪ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম খুলনা টাইগার্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

ঢাকা পর্ব (তৃতীয় এবং শেষ)

৭ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (৫:২০-৮:৪০)

৮ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (৫:২০-৮:৪০)

১০ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স (২:০০-৫:০০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স (৭:০০-১০:২০)

১১ জানুয়ারি, ২০২০

১ম ম্যাচ- চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস (১২:৩০-৩:৫০)

২য় ম্যাচ- খুলনা টাইগার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন (৫:২০-৮:৪০)

প্লে অফ (ঢাকা)

এলিমিনেটর (৩য় বনাম ৪র্থ)- ১৩ জানুয়ারি, ২০২০

১ম কোয়ালিফায়ার (১ম বনাম ২য়)- ১৩ জানুয়ারি, ২০২০ (৫:২০-৮:৪০)

২য় কোয়ালিফায়ার (এলিমিনেটরে জয়ী দল বনাম ১ম কোয়ালিফায়ারে পরাজিত দল)- ১৫ জানুয়ারি, ২০২০ (৫:২০-৮:৪০

ফাইনাল

(১ম ও ২য় কোয়ালিফায়ার জয়ী দুই দল)- ১৭ জানুয়ারি, ২০২০ (৭:০০-১০:২০)

রিজার্ভ ডে

প্লে অফে ১৪, ১৬ ও ১৮ জানুয়ারি রিজার্ভ ডে।

Advertisement